В школах Алушты сократят уроки до 40 минут

Служба новостей Автор статьи
В Алуште с 1 сентября в школах с двумя сменами ...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В Алуште с начала нового учебного года в некоторых школах уроки будут длиться 40 минут. Об этом сообщила начальник управления образования и молодежи администрации города Галина Дубчак. Новый учебный год начнется в штатном формате, но продолжительность уроков в школах, работающих в две смены, составит 40 минут, а в остальных — 45. Об этом сообщает издание КрымPRESS.

Дубчак отметила, что работа образовательных организаций может корректироваться в зависимости от оперативной обстановки. Все укрытия в школах города соответствуют требованиям и полностью обеспечены необходимым. В школах, где укрытия не предусмотрены проектом, определены специальные помещения.

Во всех учреждениях разработан комплекс мероприятий для обеспечения безопасности детей. Проводится расчет потребности в финансировании оклейки окон бронепленкой.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что с 1 сентября детские сады региона будут работать в штатном режиме. Формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»