В Симферополе прошел республиканский турнир по фигурному катанию при поддержке "Генбанка"

2 декабря в Ледовом дворце Симферополя прошло Первенство Республики Крым по фигурному катанию на коньках "Кубок главы Республики Крым 2016 года". В турнире приняли участие воспитанники детских и юношеских спортивных школ из Симферополя, Севастополя, Ялты, Москвы в возрасте от 4 до 14 лет. Министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Алексей Урманов, а также президент Крымской федерации фигурного катания Татьяна Федорова выступили на торжественной церемонии открытия соревнований.

- Поддержка таких мероприятий, как "Кубок Главы Республики Крым", имеет чрезвычайно важное значение для совершенствования человеческого капитала, что является сегодня приоритетным направлением развития нашей страны, - говорит Первый заместитель Председателя Правления АО "ГЕНБАНК" Сергей Мохов. – Осознавая всю важность популяризации спорта и здорового образа жизни, выявления талантов на самом раннем этапе, совершенствования спортивного мастерства, сплочения поколений независимо от национальной, религиозной принадлежности для реализации этой стратегии, мы и впредь будем поддерживать и развивать профессиональный и любительский спорт в России.

Информация о Банке: АО "ГЕНБАНК" является опорным Банком правительства Крыма (в августе 2015 года в состав акционеров АО "ГЕНБАНК" на 50% вошли исполнительные органы власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь), успешно работает на рынке с 1993 года. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2490. На сегодняшний день на территории полуострова открыто 100 отделений, установлено более 500 банкоматов, 140 пунктов выдачи наличных и более 1500 торговых терминалов.