Закрытие нерентабельных офисов ГЕНБАНКа по окончанию курортного сезона

Продолжая политику оптимизации структуры ГЕНБАНКа, а также в связи с окончанием курортного сезона, руководством Банка принято решение о приостановлении деятельности более 100 офисов с ограниченным перечнем услуг на территории Крымского полуострова, направленных в первую очередь на обслуживание туристического сегмента.

Банк планирует сохранить свое присутствие во всех регионах, в которых работал ранее. При этом формат подразделений меняется. Это будут полноформатные офисы, нацеленные на предоставление всего комплекса банковских услуг, включая ипотеку, автокредитование и розничное потребительское кредитование, а также обслуживание юридических лиц.

- Наша первоочередная задача – обеспечивать стабильно высокий уровень прибыли, оставаясь надежным партнером в решении финансовых вопросов для наших клиентов, - отмечает Председатель Правления АО "ГЕНБАНК" Пономарева Е.И. – А в планах на самое ближайшее будущее – проведение оптимизации многих технических процессов в Банке, позволяющих повысить скорость принятия решений и обслуживания в целом.

Информация о Банке: АО "ГЕНБАНК" является опорным Банком правительства Крыма (в августе 2015 года в состав акционеров АО "ГЕНБАНК" на 50% вошли исполнительные органы власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь), успешно работает на рынке с 1993 года. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2490.