ГЕНБАНК вошел в Национальный совет финансового рынка

Акционерное общество "ГЕНБАНК" стало членом некоммерческого партнерства "Национальный совет финансового рынка" (НП "НСФР"). Как сообщили в пресс-службе банка, соответствующее решение было принято президиумом 17 февраля 2017 года.

- Сотрудничество АО "ГЕНБАНК" и Национального совета финансового рынка позволит повысить электронное взаимодействие банка с государственными системами, снизить юридические риски и издержки на мониторинг правовой среды, а также повысить эффективность системного взаимодействия с регуляторами при осуществлении практической деятельности банка, – рассказали в пресс-службе.

При этом в банке уточнили, что основным направлением деятельности ГЕНБАНКА как члена НП "НСФР" является участие в пилотных проектах, направленных на расширение доступа кредитных организаций к электронным сервисам, реализуемых совместно с минкомсвязи, Банком России, ПАО "Ростелеком", АО "Электронный паспорт" и т. д.

АО "ГЕНБАНК" является опорным банком правительства Крыма (в августе 2015 года в состав акционеров АО "ГЕНБАНК" на 50% вошли исполнительные органы власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь), успешно работает на рынке с 1993 года. Генеральная лицензия ЦБ РФ №2490. На сегодняшний день на территории полуострова около 100 отделений, установлено более 500 банкоматов и более 1 500 торговых терминалов.