Докапитализация ГЕНБАНКа – новые возможности и большие перспективы

Как сообщалось ранее, Агентством по страхованию вкладов (АСВ) было одобрено решение о докапитализации ГЕНБАНКа на сумму 1 398 175 000 рублей.

Участие в государственной программе докапитализации является подтверждением финансовой надежности, а главное - стабильности ГЕНБАНКа и открывает дополнительные возможности участия в крупных социальных проектах, в рамках общей стратегии, нацеленной на развитие и поддержку экономики в Республике Крым и г. Севастополь.

- На сегодняшний день Банк является лидером в сфере кредитования малого и среднего бизнеса на территории Крымского полуострова и города Федерального значения Севастополь, и будущие перспективы усиления данного направления деятельности помогут Банку достичь новых масштабов. Увеличение капитала банка (докапитализация) позволит финансировать проекты приоритетных отраслей экономики, увеличить сумму кредита на одного заемщика, значительно нарастить объемы кредитования по уже действующим кредитным программам, а также даст возможность развития совершенно новых, столь востребованных на сегодняшний день, программ ипотечного кредитования для крымчан.На сегодняшний день в Крыму уже выдано кредитов на сумму 4,3 млрд. рублей, — отметила Председатель Правления АО "ГЕНБАНК" Елена Ивановна Пономарева.

Информация о Банке: АО "ГЕНБАНК" является опорным Банком правительства Крыма (в августе 2015 года в состав акционеров АО "ГЕНБАНК" на 50% вошли исполнительные органы власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь), успешно работает на рынке с 1993 года. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2490. На сегодняшний день на территории полуострова открыто более 180 отделений, установлено более 360 банкоматов, 140 пунктов выдачи наличных и более 1100 торговых терминалов.