Как взять кредит на лечение?

Жизнь - вещь непредсказуемая, и сложные ситуации в ней могут случиться в любой момент. Никто не может спрогнозировать, когда серьезно заболеет или получит тяжелую травму. Когда такое случается, то вопрос где взять деньги на лечение становится очень остро.

Где взять деньги?

Если вопрос стоит о срочной операции или дорогостоящем лечении, то деньги нужно найти в короткий срок. Можно обратиться за помощью к друзьям и родственникам, но как показывает жизнь, не всегда у них есть необходима сумма, да и в долг дают обычно не охотно. Продажа ценных вещей обычно занимает много времени и сил, а времени обычно нет.

Самым простым способом в таких случаях является оформление кредита на лечение в банке или на сайте fedcred.ru. Многие банки разрабатывают и внедряют программы по этому виду кредитования.

Особенности кредита на лечение

Кредит на лечение – это целевой вид кредита, который выдается на медицинское лечение кредитуемого или его родственников.

В стоимость медицинского лечения входит: лабораторные исследования, хирургическое вмешательство, стоматологические услуги, курортно-санаторное лечение, онкологическое лечение, косметическая хирургия.

Для оформления такого кредита понадобится: документ подтверждающий личность, справка о доходах, счет из лечебного учреждения.

Выдавая кредит на лечение, банк идет на большие риски, поэтому могут потребовать дополнительные гарантии по возврату денег. Обычно это является наличие недвижимости. Если у кредитуемого есть в собственности ликвидная недвижимость, то велика вероятность получения кредита в размере до 70% от стоимости залогового имущества под не высокий процент.

В случае отсутствия залога, банк может предложить оформить не целевой потребительский кредит. Оформляется такой кредит в течение пару часов, но и переплата по нему может достигать 50% в год.

Часто клиники сами предлагают проводить лечение в рассрочку. Условия такой рассрочки необходимо узнавать непосредственно в лечебном учреждении, где планируется проводить лечение.

Если человеку требуется проходить курс лечения несколько раз в год, то хорошим вариантом будет оформление кредитной карты. Большинство банком оформляют кредитные карты с отсрочкой первого платежа и возможностью продления срока кредита. Для добросовестных заемщиков банк увеличивает доступный лимит и продлевает сроки погашения.

В любом случае, можно подобрать подходящий вариант кредита на лечение. Перед оформлением любого из видов, необходимо получить консультацию у специалиста по кредитам.