Играй! Болей! Хоккей!

17-го мая официальный дилер ŠKODA в Крыму "Автодом Симферополь Юг" провел закрытое клиентское мероприятие в честь Чемпионата мира по хоккею-2016.

Дружная семья "шкодоводов" собралась на просмотр хоккейного матча, где Россия одержала победу над Швецией.

В заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира сборные России и Швеции решали судьбу второй строчки в турнирной таблице группы А. Матч завершился победой россиян со счётом 4:1.

Сборная России начала матч в атакующем ключе, несколько неплохих моментов подряд создало звено Шипачева, а на четырнадцатой минуте сольный проход по левому краю получился у Александра Овечкина, который в ближнем бою не сумел переиграть вратаря шведов. Подопечные Олега Знарка владели ощутимым преимуществом, воплотить которое в гол удалось на пятнадцатой минуте. Шипачёв с Панариным накоротке разыграли шайбу, Артемий перевёл направо на Дадонова, откуда Евгений в касание нанес бросок. Шайба перескочила через щиток Маркстрёма и оказалась в сетке ворот. На восемнадцатой минуте у Шипачёва с Панариным прошла еще одна голевая атака. На сей раз Вадим протащил шайбу по правому краю, сделал перевод на противоположную сторону, откуда Артемий уже сам поразил верхний угол ворот, 2:0.

Второй период начался с неприятного момента для нашей команды: Бэклунд жестко встретил Кузнецова на входе в зону, и Евгению потребовалась медицинская помощь, чтобы покинуть площадку. Сразу следом Павел Дацюк с передачи Сергея Мозякина буквально прошил вратаря соперника, сделав счёт 3:0. Россияне создавали момент за моментом, и в середине периода Роману Любимову удалось увеличить преимущество до четырёх шайб. Мозякин на фланге накрутил соперника и прострелил на дальнюю штангу, откуда Любимов поразил ворота Маркстрёма.

На старте третьего игрового отрезка шведы добавили активности, и Маттиас Экхольм в большинстве отыграл одну шайбу. Больше ни одной, ни другой команде отличиться не удалось, финальный счёт – 4:1. Эта победа позволила нашей сборной занять второе место в группе А.

Сборная России - бронзовый призер Чемпионата мира по хоккею-2016!
Вот и подошел к концу очередной смотр лучших мировых хоккейных команд. Наши ребята показали себя весьма неплохо, нередко демонстрируя виртуозное мастерство владения шайбой. Но увы, за шаг до "главного" финала спортивная удача оказалась не на нашей стороне, лишив возможности получить "золото".
Тем не менее, яркий матч и разгром сборной США лишний раз доказал, что "Красная Машина" - одна из лучших команд мира! Спасибо Знарку, его коллегам и всем подопечным за настоящий хоккейный праздник!

"Автодом Симферополь Юг" благодарит всех, кто пришел болеть за Россию! Наши переживания и яркие эмоции были не напрасны, и команда нас не подвела!
Поздравляем "Красную машину" с победой и взятием бронзы!!!

Приглашаем всех в наш дилерский центр "Автодом Симферополь Юг", пройти тест-драйв и выбрать свой победный автомобиль ŠKODA из специальной серии Hockey Edition.

По адресу: г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 92

Бесплатная горячая линия ДЦ: 8 800 500 77 17