Хулиганы увидели в феодосийском менгире фаллический символ и надругались над ним

На феодосийском менгире, который был установлен чуть больше месяца назад в курортном городе, написали нецензурное слово. Это произошло еще на выходных, и сотрудники коммунальных служб пытались стереть надпись всю субботу.

На установку памятника потратили 1,4 миллиона рублей

Заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов рассказал, что менгир установили за 1,4 миллиона рублей, передает "Кафа".

- Такой вандализм вызывает недоумение. Мы попытались объяснить людям, что это было сделано как минимум для повышения курортной привлекательности Феодосии. И меня поражают странные домыслы людей с больной фантазией, которые пытаются увидеть в менгире что-то несвойственное ему. Если написано на табличке, что это менгир, значит это менгир, - возмутился Дмитрий Ачкасов.

Возле памятника установят видеонаблюдение

Вредители на этот раз выйдут сухими из воды, но если такое повторится — их накажут.

По словам замглавы администрации, теперь около памятника установят круглосуточно пишущую видеокамеру, чтобы можно было наказать тех, кто еще раз вздумается надругаться над менгирем.

Что такое менгир

  • Напомним, символ энергии земли был установлен в Феодосии в конце июля. Он привлек внимание местных жителей и вандалов.
  • Менгир – простейший мегалит в виде установленного человеком грубо обработанного дикого камня, у которого вертикальные размеры заметно превышают горизонтальные; древний обелиск (по информации Википедии).

Все новости о Феодосии читайте здесь.