Симферопольцы выступили против строительства многоэтажки: "Соседние дома могут рухнуть!"

В Симферополе на улице Балаклавской распространили объявления, в которых автор призывал местных жителей выступить против строительства многоэтажного дома. По информации проживающих в этом районе, сейчас на месте, где должны развернуть стройку, проводят ярмарку выходного дня. НАША решила разобраться в ситуации.

– В 10-15 метрах от жилого многоэтажного дома начинают строительство новой многоэтажки. Со всех сторон здания, магазины и торговые палатки. Как вообще можно на такой маленькой территории вместить целый дом? Куда смотрят местные власти, и кто дал на это разрешение? – пожаловалась Татьяна Дрозд.

Также в объявлении сказано, что строительство опасно для уже существующих домов, по словам автора, это может стать причиной обрушения близлежащих строений.

Тамара, проживающая в доме № 119 на Балаклавской, утверждает, что еще в 2005 году там хотели построить детскую площадку.

– На этом свободном кусочке земли должна стоять детская площадка и зона отдыха, но никак ни еще одна высотка. На весь наш огромный район детям и взрослым даже прогуляться негде, не то, что отдохнуть. Я помню, в 2005 году нам сюда даже завозили деревья, собирались благоустроить территорию. Мы своими силами посадили орех, фундук и разные фруктовые деревья. Но спустя 7 лет площадка так и не появилась, теперь из зоны сделали ярмарку. Окраину нашу никто не посещает, вот и делают, что хотят.

Для получения ответов на вопросы жителей мы связались с временно исполняющей обязанности главы администрации Симферополя Галиной Александровой. Как оказалось, на тот момент она была уже в курсе происходящего.

– Я знаю, что через социальные сети поступило такое обращение в администрацию, и даже видела фото объявления, которое развесили на этой улице. Вчера я дала поручение нашему департаменту развития муниципальной собственности проанализировать всю эту ситуацию, проверить использование земли, чтобы понять выделялся ли участок и так далее. Думаю, к концу этой недели уже появится конкретный ответ на вопрос, – прокомментировала Александрова.