"Течет с люстры и отваливается карниз": дом на Кечкеметской в Симферополе скоро останется без крыши

Симферопольцы, проживающие в квартире на улице Кечкеметской, 96а, на 5-м этаже уже устали бороться с протекающей крышей. Тамара Бобырь рассказала, с чем ей приходится сталкиваться каждый раз, как только начинается сезон дождей.

Почти 6 лет с протекшей крышей

Мы живем в этом доме с 2009 года (почти 6 лет). Все это время протекает крыша. За эти годы мы обращались в разные инстанции, но наши попытки решить проблему оказывались тщетными. В 2013 году ЖЭО Киевского района сообщило, что работы по ремонту кровли будут выполнены до конца года. Не сделали. В 2014 году на мою жалобу в принципе не дали ответа (заявление было написано на предвыборном собрании кандидатов в депутаты Попова и Аржанцева). В январе этого года ЖЭО обещало включить мою заявку в план текущего ремонта на 2015 год. В администрации также сообщили, что включат мой дом в программу капитального ремонта. Вопрос должны были решить до конца этого года. Но уже заканчивается октябрь, – поведала в своем письме Тамара Бобырь.

Заливает подоконник и отваливается карниз

По словам Тамары Бобырь, кровлю заливает все сильнее с каждым годом.

– Осыпается штукатурка с потолка, заливает подоконник, отваливается карниз, течет с люстры... А вдруг замыкание? В квартире очень сыро, – пожаловалась женщина.

Однако, несмотря на ее жалобы, ускорять решение проблемы, судя по всему, никто не собирается.

И это не единственные проблемы с ЖКХ. К примеру, в одном симферопольском детском саду мерзнут дети! В помещении не работает отопление.