В Севастополе появился водитель, который подвозит людей бесплатно

В редакцию НАШЕЙ 13 ноября обратился житель Севастополя Виктор Федоскин и рассказал, что в Севастополе появился водитель, который подвозит людей бесплатно.

Кого подвезти бесплатно?

Житель Севастополя, Виктор Федоcкин рассказал, что каждое утро сталкивается с проблемой транспорта. Чтобы сесть в топик, приходится идти до конечной остановки, где собирается огромная толпа. Подъехать с кем-то попутчиком в Севастополе вообще не принято. Никогда никто не останавливается. А 13 ноября, его бесплатно подвезли прямо до работы.

Виктор Федоскин, житель Севастополя:

— Когда я стоял на остановке, в какой-то момент остановился серый "Ниссан" и водитель громко крикнул: "Кого подвезти бесплатно?" Сначала я не поверил своим ушам. В Севастополе никто и никогда просто так не подвозит. Даже автостопа не существует. Да и я сел только потому, что уже опаздывал на работу. Виталий довез меня прямо до моей остановки, а это в другом конце города. Спасибо ему.

Журналист НАШЕЙ лично пообщался с чудо-водителем.

Изменил отношение к жизни после аварии

Виталий рассказал, что изменил отношение к жизни после аварии, в которую попал с семьей. Его автомобиль подрезали на дороге, он врезался в столб и и перевернулся. Водитель который подрезал, даже не остановился. Но проезжающие мимо люди на дорогих автомобилях и в костюмах помогли выбраться из машины и поставить авто на колеса. После этого севастополец старается помогать другим.

Виталий, водитель:

— Подвожу людей просто так. Не вижу ничего сверхъестественного в том, чтобы помочь кому-то. Работаю электриком, и когда еду сам на работу, почему бы не подвезти. Также делаю и когда возвращаюсь вечером домой. Конечно, люди не всегда нормально реагируют на такое предложение. Особенно девушки. Боятся, видимо, не доверяют. Но мне нравится помогать. Однажды остановился на Малаховом кургане, предложил подвезти. Сначала никто не захотел. Потом сел парень и уже когда начали отъезжать подбежали две девочки и переспросили: "Точно подвезете?" — Точно, говорю.

Люди в Севастополе не привыкли к тому, чтобы оказывать друг другу помощь, особенно на дороге. Поэтому пример Виталия возможно повлияет на то, чтобы быть добрее друг к другу.