В Севастополе дети спасли ежа из огня и делали ему искусственное дыхание

В Севастополе 5 декабря дети спасли ежа. Животное застряло у горящей кучи мусора. Читательница НАШЕЙ рассказала об этом случае, как замечательном примере детского неравнодушия.

"Голыми руками в огонь": мальчик спас ежа

Как рассказала читательница НАШЕЙ Галина Семенова, она с дочкой пошла за морковкой. Путь пролегал через балку в районе улицы Флагманская.

Впереди шли девушка и мальчик лет восьми.

Неподалеку горела куча травы, веток и мусора.

Галина Семенова:

Малец на долю секунды отстал от матери и опрометью бросился сквозь кусты к горящему стогу. Ни минуты не раздумывая, он сорвал с себя куртку и, о ужас, голыми руками полез в огонь!

Когда к нему подбежали, мальчик держал на руках здоровенного ежа. Как оказалось, животное запуталось в проволоке, в горящей куче мусора.

Ежа в Севастополе реанимировали 4 минуты

Животное не подавало признаков жизни.

Галина Семенова:

Я, бросив злополучную морковку, а моя внучка, в кои-то веки, наушники, по колено в грязи пытались вернуть к жизни животное. У маленького спасателя текли крупные слезы по черным от гари щекам. Дети дергали ежа за нос и делали ему исскуственное дыхание.

Ежа удалось откачать и вернуть к жизни. После 4-минутной реанимации еж открыл глаза.

Галина Семенова познакомилась с мамой мальчика.

Она работает воспитателем. Зовут ееНовицкая Лидия Евгеньевна, а юного спасателя – Вова. Я с гордостью доверила бы детей такому воспитателю, который смог воспитать так своего сына.