"Мое авто не лодка!" — транспортная компания в Севастополе топит частный сектор уже третий год

В редакцию НАШЕЙ позвонил житель Севастополя Николай Коробчинский, у которого прямо на подъезде к дому уже несколько лет льется вода. Ответственность за прорвавшую канализацию никто не хочет брать.

Проверяя информацию, журналист НАШЕЙ лично посетил место происшествия.

Николай Коробчинский:

— Лет пять или шесть назад у нас в Камышовой бухте построили завод по производству ветряных генераторов. Они начали прокладывать электрический кабель прямо через нашу улицу. В результате повредили канализационную трубу. Теперь она постоянно течет. В сезон дождей место под воротами моего дома превращается в настоящее озеро. Хоть рыбу в нем лови. Куда я только не обращался. Одни обещания. Никто делать ничего не хочет. Говорят, что денег нет.

Николай Коробчинский бывший депутат Гагаринского района, моряк, строитель. Какой-либо помощи от местных властей получить уже не надеется. Говорит, что руки просто опускаются. Очень замечательное отношение к людям, которые действительно болеют за Севастополь.

Проложили электрический кабель вдоль улицы и не устранили последствия

Еще в 2008 году ООО "Металл Сервис Группа" начала строительство завода по производству деталей башен ветряных генераторов. Прокладывая электрический кабель, компания не устранила все последствия своей работы.

Садовое товарищество "Рыбак"

Действительно, напротив участка номер 6 садового товарищества "Рыбак" есть огромная лужа. Труба местами прерывается и вся вода течет прямо на грунтовую дорогу. Она постепенно превращается в болото.

Место, где засыпали трубу

Водоканал снял с себя ответственность

На все жалобы Водоканал ответил Коробчинскому отказом, объяснив это тем, что ответственность за этот отрезок трубы лежит на транспортном предприятии ООО "Югторсан", которое расположено на западном берегу Камышовой бухты.

ООО "Югторсан"

Николай Коробчинский:

— Я не один раз встречался с Валерий Шевелевым. Он главный энергетик ООО "Югторсан". Но дальше обещаний дело не доходит. Звонил и в водоканал. Но там мне ответили, что это предприятие платит за воду. Дальше их не касается. Но то, что эта вода заливает мой участок, никого не волнует, кроме меня.

Главный энергетик хранит молчание

На входе в транпортное предприятие журналиста НАШЕЙ встретил пост охраны. На просьбу позвать Валерия Шевелева руководитель охраны тут же набрал нужный номер. Но самое интересное то, что главный энергетик просто отказался общаться. А ведь если человеку нечего скрывать, то вряд ли он станет избегать беседы.

По словам охранника, Валерий Шевелев сказал, что занят и говорить не может. НАША ждет дальнейших комментариев.

Напомним, что ранее НАША писала о смерти двух человек из водоканала.

Также о жизни Севастополя читайте здесь.