Жительницу Севастополя ограбил таксист. В полиции бездействуют

Жительница Севастополя Лариса Цыганок была ограблена таксистом. Девушка не понимает, как такое могло произойти, и почему никто не хочет помочь ей вернуть личные украденные вещи.

Таксист просто уехал

Все произошло при весьма необычных обстоятельствах: при переезде. Лариса Цыганок жила на улице Горпищенко, но нашла новую квартиру на Казачке. По стечению обстоятельств, перевозить вещи пришлось в 9 часов вечера.

"Мы вызвали такси. Приехал красный "Ланос" с украинскими номерами. Водитель погрузил в багажник три сумки, а кота и портфель с ноутбуком (в нем еще лежало 2 диплома о высшем образовании и свидетельства) положил в салон. По дороге до места назначения водитель вел себя весьма дружелюбно, даже гладил моего кота", – начала рассказывать Лариса Цыганок.

И вроде ничего не предвещало беды, но ситуация вышла из под контроля в тот момент, когда такси приехало на Казачку. По словам потерпевшей, после остановки автомобиля она вынула три сумки из багажника, взяла кота, а вот пакет с ноутбуком взять так и не успела: водитель просто закрыл дверь и уехал.

"Я сразу же позвонила в службу такси, там мне ответили, что сумка с ноутбуком и документами все еще находится в машине. Сказали, что водитель перезвонит. Но звонка я так и не дождалась. Связалась с диспетчерской утром. Но мне сказали, что водитель не несет ответственности за мои вещи, и сумку уже забрал кто-то из пассажиров", – продолжает рассказывать Лариса.

Вернуть пропажу так и не удалось

Лариса Цыганок пыталась вернуть пропавшие вещи разными способами: писала заявление в РУВД, звонила в диспетчерскую службу такси... Но все бесполезно. При этом, по словам девушки, помогать ей отказывались даже полицейские.

"Что касается полиции, то история очень веселая! Я написала заявление в ОМВД России по Гагаринскому району. В участке меня пытались убедить, что ситуация произошла по моей халатности. Однако у меня было много свидетелей, которые видели, что случилось на самом деле. Так вот, в полиции меня даже слушать не стали, не то чтобы брать контакты возможных свидетелей, – возмущается Лариса. – На этом история не закончилась. В полиции мне сказали прийти через две недели, дали талон. Однако следователя в назначенный день не было на работе. Ничего. Мы с моим молодым человеком пришли еще через неделю, два часа ждали полицейского, но потом выяснилось, что он в отпуске. Больше мы не пытались работать с полицией."

После такого обращения у Ларисы Цыганок опустились руки. Еще бы, ведь пропал не только ноутбук, но и дипломы, без которых в наше время приходится очень тяжело. К слову сказать, потерпевшая приехала в Севастополь из Донецка, где большинство вузов сейчас закрыты. Поэтому восстановить дипломы практически невозможно.

"Сейчас я, конечно, работаю. На страх и риск управляющей. И то я с трудом устроилась на работу. Никто не хотел брать без диплома!" – рассказывает Лариса.

В службе такси, в которой работает водитель, также с абсолютным равнодушием отнеслись к проблеме девушки.

"В такси сказали, что не в их полномочиях разглашать персональные данные их сотрудников. Поэтому на водителя нам выйти так и не удалось", – говорит пострадавшая.

Так и живет теперь девушка без диплома и без надежды вернуть свою сумку. А на такси она теперь не ездит в принципе: возит Ларису ее молодой человек на личном автомобиле.