В Симферополе штурмовали кассу, требуя вернуть деньги за несостоявшееся представление цирка Никулина на льду

Вчера, 8 марта, в Симферополе штурмовали кассу Дворца культуры профсоюзов, требуя вернуть деньги за несостоявшееся представление Московского цирка Юрия Никулина на льду. Как сообщила читательница НАШЕЙ Оксана Авласевич, купившая билеты на представление, несостоявшиеся зрители с трудом вернули свои деньги за билеты, причем еще не полностью.

– Народ приехал из других городов, с детьми, перенесли все свои дела, а цирк отменили! Люди в шоке были, – рассказала Оксана.

Без полиции не обошлось

Возмущенные люди, не получив обратно свои деньги, были вынуждены вызвать полицию. Стоимость билетов составляла от 600 до 1000 рублей.

– Просили у организатора гастролей вернуть деньги, а денег нет. Он начал юлить, прятаться. После того, как приехала полиция, администрация ДКП вернула деньги тем, кто купил билеты в кассах. А люди, купившие билеты не в кассах, выбивали свои деньги, – пояснила Оксана.

Деньги пообещали вернуть

Организаторы мероприятия заверили, что люди, не получившие деньги за билеты, смогут их вернуть в течение 10 дней.

– Там было два спектакля. За первое деньги выдали полностью, а за второе нет. Но была вывешена информация, когда и где будут возвращаться деньги, – пояснил представитель цирка, который отказался представляться.

  • Напомним, 8 марта в Симферополе отменили представление Московского цирка Юрия Никулина на льду из-за запрета Государственного комитета ветеринарии Крыма. Глава ведомства Валерий Иванов заявил, что у организаторов мероприятия не было надлежащих документов на животных, а также на их передвижение по полуострову. Кроме того, на полуострове объявлен карантин из-за эпидемии африканской чумы свиней.