В школьную программу РФ включат историю присоединения полуострова к России

Министерство образования и науки РФ поддерживает идею Общественной палаты Крыма о включении в школьную программу информации о вхождении полуострова в состав России.

Как сообщает глава палаты республики Григория Иоффе, внесение в школьную программу темы возвращения Крыма обосновали тем, что на сегодня в России много людей продолжают думать, что "произошла какая-то ошибка".

Выступая в эфире радио "Спутник в Крыму", он уточнил, что с этой просьбой Общественная палата Крыма обращалась к бывшему министру образования Дмитрию Ливанову. В ведомстве отметили, что только после вмешательства полномочного представителя президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. Однако, ответ был неудовлетворительным. Только после отставки Ливанова и назначения министром образования Ольги Васильевой, крымские общественники еще раз обратились в ведомство. Теперь уже идею ОП РК поддержали.

В Крыму сформирована рабочая группа, в которую вошли ученые, учителя истории, директора школ, представители Общественной палаты, которые в январе отправятся в Министерство образования, чтобы обсудить вопросы о включении в учебники раздела о возвращении Крыма в состав России.