Жительница Севастополя: "Из-за стройки мы скоро поползем все"

Возле дома на улице Коробкова, 3, в Севастополе ведется стройка. Читательница НАШЕЙ в группе ВКонтакте рассказала о том, что постоянные работы мешают жизни горожан.

У нас рядом с домом приблизительно в 3-4 метрах строятся высотки. Каждый день оттуда раздается музыка и мат. Мало того, что все гремит и шумит, так кран еще ходит ходуном и прокручивается через наш дом. Строители работают до 8-9 вечера. Жить стало просто невыносимо. У нас темно в квартирах, во дворе вечно сырость, так еще и живем без отопления. Фундамента в доме нет. Скоро поползем с домом вместе, – возмущается Виктория Кушнир, жительница Севастополя.

Когда закончится строительство, пока неизвестно. Но то, что город-герой начал активно застраиваться – факт. К примеру, в Севастополе также собираются отреставрировать Графскую пристань. Ремонт должен закончиться к концу этого года.

Борятся в Севастополе и с перепланировками. На сегодняшний день Государственный жилищный надзор в Севастополе выписал штрафов более чем на 2 миллиона рублей. Всего управление приняло около 800 заявок от жителей города.