В крымских магазинах появилась колбаса в форме пасхальных яиц

В магазинах крупной сети на прилавках появилась праздничная пасхальная колбаса. Сделано мясное изделие в форме яиц. Некоторые крымчане неприятно удивлены таким вольным подходом к изображению одного из главных символов святого праздника.

Жители удивлены

– Выглядит этот "оригинальный"маркетинговый ход по меньшей мере кощунственно по отношению к верующим людям, которые в яйце видят символ искупления, – возмутился Андрей Кудлай.

– Это примерно, как георгиевскую ленточку носить на шнурках, – сказала НАШЕЙ Анастасия Ефремова.

Церковь разрешила

Почему появилась такая колбаса на прилавках мы узнали в маркетинговом отделе продуктовой сети.

Пасха – это самый торжественный праздник христиан. С этого дня снимается запрет на скоромную пищу. Пасха – это торжество, когда все должны праздновать, а не готовить на кухне. В этот день блюда на пасхальном столе должны быт простыми и тоже время празднично оформленными. Именно поэтому уже на протяжении 8 лет к этому празднику мы радуем своих потребителей праздничной продукцией, которая пользуется высоким спросом и вызывает у покупателей ощущение праздника. Мы изучали пасхальные традиции. Церковными канонами разрешено наносить пасхальную символику на любые блюда, подаваемые к пасхальному столу, – прокомментировала пасхальный продект начальник маркетингового отдела Рита Савина.