"Хочу – еду, хочу – не еду!": водитель троллейбуса №13 в Севастополе меняет маршрут, как ей удобно

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Севастополя. Валентина Корниенко возмущена работой водителя троллейбуса №13, который меняет маршрут. Из-за этого людям приходится идти пешком несколько кварталов до ближайшей остановки, чтобы уехать на другом транспорте.

– Мне 78 лет. Тяжело ходить далеко. И я не одна такая – десятки людей ездят на этом троллейбусе: пенсионеры, инвалиды, молодые мамы с колясками. Мало того, что он ходит раз в час, так еще женщина-водитель из-за того, что ей тяжело переставлять штанги на другую ветку, просто ездит не по своему маршруту, а троллейбуса №12! – возмутилась Валентина Корниенко.

В троллейбусном депо пояснили, что это была вынужденная мера, которая не связана с желанием или полом водителя троллейбуса.

– В этот день была большая загруженность на дороге, и просто не было возможности развернуть машину. Только поэтому произошла такая ситуация, но это исключительный случай, – сказал Сергей Херсонский, директор "Севэлектроавтотранс".

  • В Севастополе произошел интереснейший случай с участием водителя-женщины. На улице Новороссийской, 31 октября 2015 года, случился обрыв контактного провода. Ольга Лежнева, водительница троллейбуса № 10 тут же выскочила на дорогу в специальном жилете и закрыла собой проезд к смертельно опасному кабелю, напряжением в 600 вольт. В тот день могли пострадать люди, но благодаря неравнодушию Ольги все обошлось.