"Я не знаю, как попасть домой!" - ворота на въезде в товарищество "Надежда" в Севастополе жители вяжут цепью

В Севастополе житель города Максим Ниязов позвонил в редакцию НАШЕЙ и рассказал свою историю. В кооперативе где он живет под миловидным названием садовое товарищество "Надежда" люди намертво вяжут ворота цепью. Подъехать к дому в результате просто невозможно. И если случится беда, то ни скорая помощь, ни пожарная служба помочь не смогут.

Садовое товарищество "Надежда"

Блокада товарищества "Надежда"

Максим Ниязов, житель Севастополя:

— Въезд на улицу постоянно заблокирован. Одевают цепи на ворота. Блокада какая-то. Если что-то случится, то быстрой помощи вряд ли дождешься. Не проедут просто. Старожилы поселка объясняют это тем, что у ник якобы воруют овощи с огорода. Но мне то что?! Я планирую поставить себе охранную систему. Так надежнее будет. Ведь когда у вас хотят что-то украсть, то запертые ворота не станут препятствием. А вот помощи, которая порой может понадобиться, ведь у меня маленький ребенок, уже не дождаться. Это беспредел! Я так воспринимаю.

Дальше макулатуры дело не заходит

Максим рассказал, что уже не первый месяц на его запросы к правлению кооператива никаких адекватных откликов нет. Есть распоряжение отремонтировать ворота для нормального пользования, но только на бумаге. Дальше макулатуры дело не доходит.

Напоним, что ранее НАША уже писала о проблемах подъездных путей к домам города.

Еще больше о жизни Севастополя читайте здесь.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136-72-75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.