Сколько стоят елки в Севастополе: цены и места

В Севастополе 18 декабря работает 15 елочных базаров. Кроме них, новогоднее дерево можно купить на любом из рынков города и во всех крупных торговых центрах Севастополя.

Ранее НАША писала о том, какую ель лучше выбрать: искусственную или живую.

Все новости про Новый Год 2016 читайте здесь.

На севастопольских рынках уже вовсю продают новогодние елки. Официально работает 15 новогодних ярмарок. Цены на базарах заметно отличаются от цен в магазинах. Поэтому, чтобы сэкономить немного денег, к примеру, на мандарины, стоит не полениться и съездить на один из севастопльских рынков.

Елка 2016 стоимостью 400 рублей

На 5-м километре можно купить новогоднюю елку на любой вкус. Самая маленькая — 50 сантиметров, стоит 400 рублей.

Максимальная цена елки на 5-м километре – 6000 рублей, а ее высота – два метра десять сантиметров.

2500 рублей за украшенную елку

На Воронцовском рынке в Севастополе большой ассортимент елок. Можно выбрать даже украшенный вариант, в комплекте с гирляндой. Ее высота полтора метра, и стоит 2500 рублей.

Сергей Соловьев, предприниматель:

– Мы не пытаемся нажиться на людях и продаем елки по вполне доступным ценам. За 450 рублей можно купить елку высотой 50 сантиметров, 750 рублей — 70 сантиметров, 1500 рублей — 1 метр 20 сантиметров. Это значительно дешевле, чем в магазинах, – говорит Сергей.

На Центральном рынке новогодние ели стоят немного дороже. Минимальная стоимость – 600 рублей за полметровую елку. Трехметровая зеленушка обойдется в 10 тысяч рублей.

Елки в магазинах

Цены на елки в магазинах и торговых центрах разнятся от рыночных. В торговом центре «Фуршет» самая маленькая елка стоит 800 рублей. В зависимости от высоты цены начинают расти и полутораметровая елка обойдется уже в 4 тысячи 800 рублей.

Целый елочный лес вырос в зале торгового центра Novus. Но цены здесь очень высокие. Средняя стоимость елки составляет 5-6 тысяч рублей.

Все новости про Новый Год 2016 читайте здесь.