Как крымчанам подготовить машину к крещенским морозам

Крымчанам обещают скорое похолодание, поэтому такие советы придутся как нельзя кстати. Что делать, если:

Автомобиль завален снегом

В снегопад лучше всего ставить автомобиль на стоянку капотом на восток:оттуда встает солнце и лобовое стекло будет быстрее оттаивать, а к утру, если снегопад закончился, может быть чистым.

Замерз дверной замок

Нужно нагреть ключ огнем от свечи или зажигалки. Если с первого раза не получится, нужно запастись терпением и результат не заставит себя ждать.

Чтобы не замерзли руки и ноги

Рукавицы или варежки зимой можно купить в любом магазине одежды и на рынке, но они не всегда спасают от сильных морозов. Теплые и надежные можно сделать самим: вырезать варежки из старого шерстяного свитера.

Автомобилистам на случай замерзших или промокших ног следует брать с собой пару теплых носков. Могут пригодиться и в качестве сухой тряпки.

Защитить дом или квартиру от сквозняков

Пузырчатую пленку, в которую обычно заворачивают технику, отлично подойдет для утепления дома и защитит помещение от сквозняков и мороза. Ее нужно "посадить" на стекла с внутренней стороны.

Обледенели стекла автомобиля

Вместо скребка можно использовать CD диск

Не можете выехать

Здесь придется кстати наполнитель для кошачьего туалета, обильно рассыпанный вокруг шин: он улучшит сцепление с дорогой и поможет выехать из рыхлого снега.