Blackview представила планшет Zeno 6 Pro с дизайном камеры от iPhone 17 Pro
Компания Blackview анонсировала новый планшет Zeno 6 Pro, задняя панель которого повторяет квадратный блок камер, ставший фирменным для iPhone 17 Pro от Apple. Устройство позиционируется как доступная альтернатива флагманским моделям, сообщает Gizmochina. Данную информацию сообщает портал Ferra.
Новинка оснащена 11-дюймовым дисплеем с разрешением 2300 × 1600 пикселей, частотой обновления 120 Гц и плотностью 255 ppi. Экран сертифицирован по стандарту TÜV SÜD на снижение синего света, поддерживает режимы чтения, тёмный и ночной, а также Widevine L1 для потокового видео до 1080p.
В основе планшета — 4-нм процессор Snapdragon 4 Gen 2, 8 или 12 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и накопитель на 256 ГБ UFS 2.2 с возможностью расширения до 2 ТБ через microSD. Устройство работает на DokeOS_P 5.0 на базе Android 16 и поддерживает LTE, две SIM-карты, Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0.
В комплект поставки входят беспроводная клавиатура, мышь, стилус, защитный чехол, плёнка для экрана, проводные наушники, адаптер на 18 Вт и кабель USB-C. Камеры представлены 13-мегапиксельной основной с записью видео 1080p и 8-мегапиксельной фронтальной со встроенной подсветкой.
Батарея ёмкостью 8300 мАч поддерживает зарядку мощностью 18 Вт. Габариты устройства — 246,4 × 177,3 × 8,4 мм, вес — 513 граммов. Доступны два цвета: «межзвёздный чёрный» и «ледниковый синий».
Ранее интернет-газета «ЖУК» сообщала о старте продаж планшета Lenovo Yoga Tab Gen 2 в США и Европе после дебюта на IFA 2026. Модель на Android получила 11,1-дюймовый 4K-дисплей, процессор MediaTek Dimensity 9500s и аккумулятор на 11 000 мАч.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»



