МТС пояснила, почему 5G на сайте выглядит платным, а на деле доступен бесплатно
В тарифной линейке МТС появились опции «УЖЕ 5G» и «УЖЕ 5G+» стоимостью 199 и 299 рублей в месяц соответственно. На страницах оператора указано, что для работы в сети пятого поколения требуется подключение одного из этих пакетов. Об этом рассказывает издание Anti-Malware.ru.
Однако в самой компании заявляют, что сейчас пользоваться 5G можно и без дополнительной оплаты. Таким образом, условия, представленные на сайте, расходятся с официальной позицией оператора.
Представители МТС пояснили, что платные опции не являются обязательным условием для доступа к 5G на текущем этапе. При этом в описании тарифов сохраняется формулировка о необходимости их активации.
Наличие противоречий в информации может вызывать вопросы у абонентов при выборе тарифа. Оператор пока не уточнил, когда платные опции станут обязательными или будут действовать иные условия.
На данный момент пользователям, желающим воспользоваться 5G, достаточно проверить совместимость устройства и наличие покрытия, не подключая дополнительные платные услуги.
Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»


