Ялтинцы ходят по "каше", а гололед в Гурзуфе посыпают землей

Сильный снегопад, который врасплох застал ялтинцев, оставил после себя неприятные сюрпризы, с которыми местные коммунальщики не могут справиться. Люди начали публиковать в социальных сетях фото, на которых видно, что некоторые аллеи и дороги остались неочищенными. А жители Гурзуфа и вовсе обсмеяли дворников, которые посыпают обледеневшие дорожки землей. Видимо песок уже закончился.

– Гурзуф, 3 суток гололеда, улицы только на 3-й день заморозков кое-где посыпать начали (наверное жалобы пошли)... И то – посыпают землей... – написала жительница Гурзуфа в одной из социальных сетей.

В Гурзуфе гололед посыпают землей. Фото – vk.com

Но не только в Гурзуфе люди столкнулись с подобными проблемами. В Ялте практически все дорожки и аллеи остались нетронуты коммунальщиками. Люди жалуются, что ходить по такой поверхности жутко неудобно, боятся за свое здоровье. А например на улице Блюхера, в районе "Вертолетной площадки", снег на аллейках превратился в "кашу".

– Я нормально до остановки дойти не могу, ноги вгрузают в эту кашицу со снега. Да и чтобы сесть в маршрутку или встать с нее, нужно приложить максимум усилий. Горы снега уже неделю остаются нетронуты, – рассказала жительница улицы Блюхера Евгения Вуйко.

На улице Блюхера дорожки тоже не расчищены

Хотя начальник МКП "ДЭУ" рассказал НАШЕЙ, о проделанной работе своего предприятия:

– У нас постоянно работало и до сих пор работает 8-9 единиц техники. Было использовано примерно 800 тонн песчано-солевой смеси. По всему округу большой Ялты работало около 100 дворников. Также расчистить город, нам помогают строительные организации. Узкие дороги мы расчищали вручную, – отметил Александр Кононцев.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!