Добрые ялтинцы платят в автобусах за пожилых людей

Проблема льготного проезда в маршрутках пожилых людей в Ялте получила неожиданный поворот. Поток жалоб пенсионеров на водителей автобусов дополнился любопытной деталью - ялтинцы прониклись сочувствием к пожилым людям и стали оплачивать за них проезд.

Пенсионерка Зинаида Васильевна рассказала, что сегодня столкнулась с такой ситуацией на 122-м маршруте:

- Водитель отказался везти меня бесплатно. Сразу же остановил автобус, сказал, что "не поедет, пока эта женщина не заплатит за проезд". Хамство шофера возмутило еще пассажирку, которая заплатила за меня.

Такая же история случилась с другой ялтинской пенсионеркой.

- Я инвалид, муж - тоже, лежачий больной. Мне часто приходится ездить из Гаспры в Ялту за лекарствами, - плача, рассказывает Зинаида Мирчевна. - 25 февраля я села в автобус №122. Водитель потребовал заплатить за проезд, сказал, что два льготных места заняты и сказал, что никуда не поедет, пока я не заплачу. Меня пожалел один мужчина, заплатил за меня, только после этого автобус поехал дальше.

Ялтинцы, конечно, молодцы. Но проблема льготного презда в городе так и остается нерешенной.



0
0
0
0
3
Насиловали ребенка более 15 часов, но в тюрьму не сели: почему
Скандал известной актрисы и Матвиенко
Целая семья бесследно пропала: уже 500 км прошли во все стороны
В Питере горит дом, а там трупы мужчин уже лежат
В Якутии была убита семья своей родной дочерью?
В России муж устроил ад жене: неделю умирала
Как отличить вирус от других болезней: здесь советы от врачей
Был собран список причин почему могут отобрать загранник.
Важное событие в России уже стартовало: СМИ
Видео: мужчина ударил ребенка из-за игры в мяч