Ялтинцы пожертвуют гаражами ради новой школы

На месте незаконно построенных гаражей в районе улицы Тимирязева в 10-ом микрорайоне появится новая школа, сказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко. Чтобы освободить место для здания, около 70 самовольно построенных гаражей будет снесено.

– Я предлагаю владельцам убрать свои гаражи самостоятельно. Потому что мы к этому вопросу подойдем жестко. Я считаю, что школа – важный объект для города, и общественное мнение на нашей стороне, – сказал Андрей Ростенко.

Жители 10-ого микрорайона поддерживают мэра, так как школа №4, к которой относятся их дома, в плохом состоянии, а также расположена достаточно далеко.

– У меня тоже там был небольшой гараж. Я его сам убрал и подарил родственникам. Потому что у меня и у моих друзей есть дети. Мы хотим, чтобы они учились в хорошей, современной школе. Некоторые владельцы гаражей может и не поддерживают идею со школой и не хотят сами убирать гаражи. Но подавляющее большинство жителей нашего микрорайона однозначно за школу, – сказал житель 10-ого микрорайона Александр.

Ранее мы писали, что в Ялте открыли новую спортивную площадку.