Ялтинцы пожертвуют гаражами ради новой школы

На месте незаконно построенных гаражей в районе улицы Тимирязева в 10-ом микрорайоне появится новая школа, сказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко. Чтобы освободить место для здания, около 70 самовольно построенных гаражей будет снесено.

– Я предлагаю владельцам убрать свои гаражи самостоятельно. Потому что мы к этому вопросу подойдем жестко. Я считаю, что школа – важный объект для города, и общественное мнение на нашей стороне, – сказал Андрей Ростенко.

Жители 10-ого микрорайона поддерживают мэра, так как школа №4, к которой относятся их дома, в плохом состоянии, а также расположена достаточно далеко.

– У меня тоже там был небольшой гараж. Я его сам убрал и подарил родственникам. Потому что у меня и у моих друзей есть дети. Мы хотим, чтобы они учились в хорошей, современной школе. Некоторые владельцы гаражей может и не поддерживают идею со школой и не хотят сами убирать гаражи. Но подавляющее большинство жителей нашего микрорайона однозначно за школу, – сказал житель 10-ого микрорайона Александр.

Ранее мы писали, что в Ялте открыли новую спортивную площадку.

0
0
0
0
11
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Когда закончится война: прогнозы математика
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон