Оптимизация дорожного движения в Ялте "родила" новое место для незаконной парковки

После закрытия поворота с улицы Московской на улицу Киевскую через мост у овощного рынка, там начали парковать автотранспорт. Что является грубым нарушением правил дорожного движения.

В ходе оптимизации движения поворот с улицы Московской на мосту перегородили бетонными блоками. С улицы Киевской заезд на мост остался свободным, чем не преминули воспользоваться ушлые водители автотранспорта — в образовавшемся "кармане" некоторые стали парковать свои транспортные средства.

НАША обратилась за комментарием ситуации к члену Общественного совета при УМВД России по городу Ялта, водителю с 10-летним стажем, Татьяне Паниной.

- То, что делают эти предприимчивые водители — грубое нарушение ПДД. Открываем статью 12.4 и читаем: "Остановка запрещается: на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев; на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними". И следующий пункт - "стоянка запрещена там же, где запрещена остановка", - рассказала Татьяна Панина.

По ее словам, ситуация с парковкой на мосту не нова для Ялты — отсутствие достаточного количества паркингов сказывается на поведении водителей.

- На таком же мосту у остановки "Октябрь" круглогодично паркуются автомобилисты. Я вижу это регулярно, поскольку живу в том районе, - рассказала Татьяна Панина.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте самые свежие новости первыми!