Андрей Ростенко: "Главные задачи я выполнил, можно уступить место другим"

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко ушел в отставку. В новом конкурсе на должность главы Ялты он участвовать не будет.

Такое поручение ему дал глава Республики Крым Сергей Аксенов. Глава администрации дал эксклюзивный комментарий корреспонденту "Нашей Газеты" о возможных причинах такого решения.

- После нашей беседы с главой республики, он дал мне распоряжение написать заявление об уходе с должности главы администрации Ялты в стратегический резерв. Ввиду того, что основная задача которая стояла передо мной, решена, и провести открытый и прозрачный конкурс на замещение должности. Также предпочтительно, чтобы кандидаты были из местных жителей, - рассказал Андрей Ростенко.

Он вкратце перечислил те задачи, которые он решил за время руководства администрацией Ялты.

- Администрация вышла на рабочий курс, админреформа проведена, структуризация органов власти закончена, энергетическая блокада преодолена, основная проблематика — начиная от Генплана, заканчивая многими другими вещами — решена, - пояснил Андрей Ростенко.

Он отметил, что не планирует участвовать в новом конкурсе на замещение должности главы администрации Ялты.

- Я свою задачу, в наиболее тяжелый период выполнил. Ялта — один из передовых регионов. Поэтому можно найти применение моим силам на другом фронте. В процессе беседы с Сергеем Аксеновым, я попросил дать мне тайм-аут и не спешить с моим новым назначением. Поскольку в Ялте у меня был один из самых напряженнейших графиков работы в Крыму, - пояснил Андрей Ростенко.

Сегодня Сергей Аксенов на своей странице в Фейсбук написал об отставке главы администрации Ялты Андрея Ростенко.