В ялтинском зоопарке, закрытом в знак протеста, родились тигрята

В ялтинском зоопарке "Сказка" родились амурские тигрята. Сразу две тигрицы родили по малышу. Об этом рассказал НАШЕЙ директор зоопарка Олег Зубков.

По его словам, одна из тигриц отказалась кормить своего ребенка, зато вторая по имени Сара приняла обоих. Отец малышей – чистокровный амурский тигр из Франции.

Амурские тигрята рождаются ежегодно, эти родились первыми в 2016 году. Их вес - 400-500 грамм. По старой привычке мы не даем имена, пока тигрятам не исполнится полтора месяца. Некоторые просто могут не выжить. Недавно один тигренок умер, – рассказал Олег Зубков.

На данный момент в зоопарке обитает 40 взрослых амурских рыжих тигров и пять белоснежных бенгальских.

Директор "Сказки" пока не знает, когда зоопарк откроется для посетителей. Однако он продолжает развиваться, животные размножаются, говорит Олег Зубков.

  • Напомним, Олег Зубков закрыл зоопарк для посетителей в знак протеста "против ложных обвинений прокуратуры" Крыма 10 декабря и пообещал их открыть только после отставки прокурора Крыма Натальи Поклонской.
  • Детали конфликта Зубкова с крымскими властями читайте по ссылке.

0
0
0
0
0
В России будут проверять личность при въезде в город.
С этим друзьям больше не помогаем: либо срок
Женщинам в России процесс аборта будет изменен на другой.
В России взялась за всех, у кого есть земля — будут наказывать
Зожники могут получить деньги от государства
Родила и смыла на пути поезда, в котором ехала
Соседов ругается с этими звездами и считает их ненужными.
В квартире Питера найдены три мертвых человека
В России тонула целая семья: спасли не всех
На АН-24 не летайте: это максимально страшно и небезопасно