Торжественное возложение цветов на Холме Славы и шествие "Бессмертного полка": в Ялте отпраздновали День Победы

Сегодня, 9 мая, жители Ялты отметили День Победы. Тысячи ялтинцев пришли на Холм Славы, чтобы почтить память погибших и умерших после войны защитников нашего Отечества. Несмотря на свой преклонный возраст, к монументу поднялись ветераны. В праздничном митинге приняли участие студенты, преподаватели, представители ветеранских организаций и церкви.

Глава админстрации города Андрей Ростенко отметил, что только благодаря храбрости наших дедов сегодня мы можем наслаждаться ярким солнцем в прекрасном городе Ялте.

– Дорогие ветераны, уважаемые ялтинцы и гости нашего города! Мы сегодня пришли сюда на Холм Славы, чтобы отдать дань памяти и скорби всем погибшим, ковавшим великую победу. Благодаря которым мы сегодня здесь с вами под этим ярким солнцем, в этом прекрасном городе можем почтить их памятью, – подчеркнул Ростенко.

После возложения цветов к Вечному Огню, ялтинцы собрались у памятника Ленину, где в 14:00 прошло шествие "Бессмертного полка". Более 10 тысяч человек несли в руках портреты своих героических предков, участвовавших в освобождении Советских земель от фашистских захватчиков. Колонна шла под звуки оркестра от гостиницы "Ореанда" до памятника Ленина.

Фото: Игорь Кузьмичёв

Праздничные мероприятия продолжатся до глубокого вечера, уже в 19:00 начнется концерт народного вокального проекта "Крым. Россия. Навсегда" на Набережной Ялты.

  • НАША подготовила для вас список праздничных мероприятий по всему Крыму.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.