· 6+ · Andrew Jr

Озеленение и освещение улиц, медицина и подорожание продуктов: что беспокоит и радует жителей Ялты

Ялта – великолепный город со своими красотами. Но так ли все хорошо, как кажется?

Чтобы выяснить это, корреспонденты «Нашей газеты» пообщались с местными жителями и гостями курорта. И узнали, на что стоит обратить внимание, какие проблемы у горожан и как улучшить качество жизни населения. Были затронуты вопросы инфраструктуры и рассмотрены методы развития нашего города.

Ремонт фасадов жилых домов

– В городе не ремонтируют фасады жилых и не только домов. К примеру, в здании, в котором я сейчас живу, когда-то также жили Леся Украинка и Максим Горький. Расположен он по улице Павленко и имеет историческую значимость. Подобных зданий в нашем городе предостаточно, некоторым уже около 250 лет, при этом их не реставрируют. По моему мнению, МУП бездействует, на что стоит обратить внимание властям и заставить работать эту организацию, – поделился своим наблюдением 39-летний житель Ялты Алексей Медов.

Благодарность работникам города

Я приехал в Ялту из Донецка. По сравнению с моим родным городом, здесь уютно и безопасно. Благодарю всех, кто трудится на благо и развитие Ялты, – высказался 23-х летний Кирилл Радко.

Подорожание продуктов

Цены на продукты подорожали. Особенно бьет по карману покупка сыра. Овощи и фрукты тоже продаются по высокой цене и при этом совсем некачественные. Мясо и молоко и раньше были дорогими, а сейчас вообще стали недоступны, – высказала свое мнение 70-й летний пенсионер Валентина Ивановна.

Кругом мусор

Меня беспокоит, что продавцы, работающие около рынка, оставляют после себя мусор. Речь идет о бабушках, торгующих фруктами. На мой взгляд, стоит ужесточить меры наказания и почаще проводить субботники, – поделился своим наблюдением 37-летний уборщик улиц Игорь Кузнецов.

Озеленение улиц

Я хочу, чтоб коммунальные службы получше выполняли свою работу. Набережная чистая, а окраины выглядят довольно грязными. И на данных улицах нет роз, как, допустим, в центре города. Мне, как местному жителю, было бы приятно увидеть масштабное озеленение улиц и посадку цветов, – поведала 54-летняя Татьяна Лавреникова.

Медицина и здравоохранения

Недавно побывала в городской поликлинике, и ко мне отнеслись с подобающим вниманием. Отношение врачей изменилось в лучшую сторону. Они стали чуткими и внимательными к пациентам. Также появилось множество качественных медикаментов, что ускоряет выздоровление, – рассказала 43-летняя жительница Ялты Наталья Дубровская.

Освещение

Я живу на улице Свердлова, 30, которая находится неподалеку от троллейбусной остановки "Садовая". Уже давно около моего дома не горят фонари. Приходится ходить по темным улицам, – поведал 28-летний Сергей Булыгин.