Главу Ялты Андрея Ростенко как водителя беспокоит новая разметка на трассе

Временная разметка, нанесенная на трассе Ялта-Севастополь по решению министерства транспорта Крыма, ГИБДД и Службы автомобильных дорог Крыма, вызывает беспокойство главы администрации Ялты Андрея Ростенко. Хотя, с идеей в целом он согласен.

Как только на ялтинской трассе появилась новая временная разметка оранжевого цвета, социальные сети просто взорвались возмущением и недоумением ялтинцев и гостей города, поскольку, согласно новой разметке, в некоторых местах исчезли разрешенные повороты и другие привычные для водителей вещи.

"Наша Газета" попросила прокомментировать новую разметку главу администрации Ялты Андрея Ростенко, поскольку он сам является водителем и часто ездит за рулем автомобиля.

- Скажу вам, как водитель — в некоторых местах трассы можно по двойной полосе проехать, согласно новой разметке. Но в некоторых — опасно. У меня вызывает беспокойство эта разметка, ведь люди, понимая, что полосность увеличилась, могут выезжать левее, а встречный транспорт может поступить так же, - рассказал Андрей Ростенко.

По его словам, нужно изменить немного концепцию — где-то сделать четкие две полосы, а где-то более тщательно изучить структуру потока — где идет накопление транспорта.

- А просто нарисовать везде посередине полосу нельзя. Я как-то ехал — где-то я могу проехать вторым рядом, помещаюсь, а в более узких местах уже напрягся — вроде помещаюсь, но часть машины уже вылазит на встречку, - поделился Андрей Ростенко.

Временную разметку нанесли в целях увеличения пропускной способности автомобилей при въезде в Ялту. Однако пока она не очень помогает — водители ялтинского городского маршрута № 10 перестали выезжать из города на трассу по кольцевому мосту у автовокзала — там постоянная пробка. Чтобы ее избежать, им приходится объезжать мост через улицу Кривошты и по улице Спендиарова выезжать на трассу.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!