На набережной "Русалка" в Мисхоре организовали незаконную парковку

На набережной пляжа "Русалка" в Мисхоре взимают плату за парковку без законных оснований. Набережная, несмотря на шлагбаум при въезде, заполнена припаркованными авто.

Об этом НАШЕЙ рассказали местные жители.

Внезапные поборы

На дороге, которая ведет к набережной "Русалки", на въезде установлен шлагбаум, однако он не очень препятствует въезду на территорию, несмотря на информационный знак, извещающий о том, что Мисхорский парк — особо охраняемая природная территория.

- Мы беспрепятственно въехали на набережную "Русалки" и припарковали машину на свободном месте. Тут же к нам подошел мужчина и сообщил, что парковка здесь платная. Это при том, что ни знака парковки, ни других признаков обозначенной услуги нигде не было, - рассказал местный житель Алексей.

По его словам, они поинтересовались у мужчины, который пытался их "обилетить" за парковку, на каких основаниях взимается плата? На что получили ответ: "У нас тут такие правила".

- Когда же мы задали вопрос о стоимости парковки, "билетер" задумался и из головы назвал сумму - "по полтинничку". Это явно свидетельствует о том, что ни официального разрешения, ни четко установленных тарифов у "парковщиков" там нет, и все это — самодеятельность, - считает Алексей.

Куда жаловаться

В свою очередь, пресс-офицер горуправления МВД по Ялте Наталья Дергачева, сообщила, что подобные случаи будут пресекаться работниками полиции.
- Никому платить не нужно. Звоните на 102, и на место прибудет наряд из Алупкинского отдела полиции. В действиях парковщиков усматривается подозрение на мошенничество, - пояснила Наталья Дергачева.

В списке дислокации муниципальных парковок на территории городского округа Ялта набережная «Русалки» не значится. Стало быть, сбор за парковку транспортных средств осуществляется незаконно. По фактам нарушений и незаконного взимания платы следует обращаться в органы внутренних дел по телефону 102, либо в отдел по вопросам промышленности, транспорта и связи города Ялты по телефону 31-54-82

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте самые свежие новости первыми!