Жемчужина Крыма превратится в "Рождественскую деревню"

С 7 по 10 января 2016 года в Ялте на Набережной пройдут "Рождественские гуляния". Они уже стали традиционными для жемчужины Крыма.

– В прошлом году мы тоже проводили "Рождественские гуляния". Они стали в своем роде подарком для жителей и гостей Ялты, – поведали организаторы мероприятия.

Рождественская деревня

Также организаторы сообщили, что будет создана некая "Рождественская деревня", оформленная в едином праздничном стиле и пропитанная духом Санты.

– В этой деревне будет проводиться ярмарка разнообразного "хэндмейда". Будут ходить фотографы и снимать гостей города. Здесь можно общаться и просто хорошо проводить время, – поведали организаторы мероприятия.

Для детей

Для маленьких ялтинцев будут проведены мастер-классы в специальном павильоне творчества (также расположен в "Рождественской деревне"). Ребята научатся создавать рождественские подарки своими руками или просто посмотрят милые Рождественские мультики.

Плюс к этому, детей и взрослых будут угощать различными сладостями, поить чаем из крымских трав и читать лекцию по педагогике для родителей.

Но и это еще не все. Для детей также будет установлена площадка, где будет организована игровая зона и мини-сеновал.

Для взрослых

Все взрослые, которые будут находиться в "Рождественской деревне", смогут также принять участие в спортивных играх и соревнованиях, прокатиться на аттракционах и посмотреть на концертную программу.

Гурманов ждет зона гастрономии, где все желающие смогут попробовать праздничные угощения от лучших рестораторов и заведений полуострова.

Каждый день – разное

Каждый день празднования посвятят отдельной теме:

  • 7 января – исконным традициям празднования Рождества на Руси;
  • 8 января – джазу, во всех его многогранных проявлениях;
  • 9 января состоится праздник мира маскарада, костюмированных представлений и уличных театров;
  • 10 января – гости и участники праздника познакомятся с современной музыкальной культурой.

Часть средств, которые удастся собрать во время "Рождественских гуляний", организаторы намерены передать в Фонд "Добро Мира" – эта организация помогает домам престарелых, реабилитационным центрам и интернатам для детей-сирот.

Помимо этого в Ялте пройдет традиционный Мороз-парад. Деды морозы, от самых маленьких, до великовозрастных, будут ходить по Набережной на ходулях. Не хотите оставаться в Ялте на Новый год? Тогда узнайте, куда планируют ехать жители жемчужины Крыма на праздники. Турагент рассказала об этом НАШЕЙ.Источник: http://ncrim.ru/yalta/view/13-12-2015-vladimir-putin-pozdravit-yaltincev-s-novym-godom-s-naberejnoy ncrim.ru