Ялтинский дзюдоист завоевал "золото" на международном турнире в Сербии

Ялтинские спортсмены успешно приняли участие в 22 международном турнире памяти "VLADAN PETROVIC", который проходил в столице Сербии Белграде, и привезли с состязаний заслуженные награды. После возвращения Крыма в Россию эта поездка стала первой для наших дзюдоистов.

– "Золото" в старшей возрастной категории завоевал ялтинец Михаил Дёмин – вес до 73 кг. Другой наш спортсмен, Владимир Данилишин, удостоен бронзы в весе до 38 кг. Никита Трач и Никита Круговой в младшей возрастной категории до призовых мест добраться не смогли, однако были награждены медалями за волю к победе, - сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

Проходило соревнование на шести татами. В каждой весовой категории соревновались не менее 10 атлетов, а в некоторых – даже более 30. Всего в турнире приняло участие 475 спортсменов из 7 стран, представлявших 49 команд.

– Для наших спортсменов поездка в Сербию – не только участие в престижном турнире, но и налаживание новых международных связей. Нашу команду организаторы турнира встретили с радостью, интерес к России здесь особенный. Общаться было легко, языки во многом схожи, все понимали друг друга без переводчика, – рассказал директор ДЮСК "ТИТАН", вице-президент ялтинской Федерации дзюдо Сергей Рыбальченко.

Ялтинцы пригласили спортсменов из Белграда с ответным визитом посетить Южный берег Крыма и принять участие в местном турнире "ЛЕТО".

  • В майские праздники в Крыму пройдет Кубок по кайтсерфингу и виндсерфингу. Призовой фонд составляет 100 тысяч рублей.
  • В Ялте также ищут место для новой ледовой арены. Власти надеются, что тогда город станет круглогодичным курортом.
  • В муниципальную собственность передали стадион "Авангард" в Ялте. На его реконструкцию планируют потратить 450 млн. рублей.