"Октоберфест" в Ялте продлится две недели

С 6 по 21 октября 2016 года в Ялте будет проходить пивной фестиваль "Октоберфест". Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На фестивале будут лучшие блюда немецкой кухни

Фестиваль пройдет в лучших национальных традициях – организаторы обещают и лучшие блюда немецкой кухни, и напитки. Как пояснил один из соорганизаторов проекта Франк Хопф, сосиски, сардельки и прочие изделия будут приготовлены по многолетней немецкой технологии.

– Мы планируем привезти из Германии специальное оборудование для приготовления блюд. Сейчас идёт обсуждение технической стороны этого вопроса, – сказал он.

"Октоберфест" займет 1000 квадратных метров

Фестивальная площадка разместится на набережной Ялты в районе круглого фонтана. Здесь планируется установка палатки площадью 1000 квадратных метров. Обслуживать гостей будут 60 официантов в национальных немецких костюмах.

В администрации подчеркнули, что из Германии в Ялту планируют вылететь 200 человек, а число россиян, собравшихся на Южнобережье из разных регионов страны – гораздо больше.

  • Октоберфест – фольклорный фестиваль (нем. Volksfest), ежегодно проводимый в городе Мюнхен (Германия). Он является самым большим народным гулянием в мире. Октоберфест привлекает каждый год около 6 миллионов посетителей. К участию в этом фестивале допускаются только мюнхенские пивоваренные компании, которые варят для него специальное октоберфестовское пиво с содержанием алкоголя 5,8—6,3 %, которое в другое время года обычно называют мартовским или венским.