· 16+ · Andrew Jr

Медицина в Ялте выйдет на новый уровень

В Ялте откроется центр с современной медицинской техникой. Его площадь составит 1 500 квадратных метров. Об этом поведал главный врач Ялтинской городской больницы № 1 Владимир Савельев.

Средства на строительство выделены из федерального бюджета. На первом этаже будет находиться специальная лаборатория и магнитно-резонансный и компьютерный томограф, что, несомненно, улучшит диагностику. Этажом выше – реанимационный блок послеоперационного наблюдения больных.
В конце следующего года планируется открытие больницы, к ней прилагается территория, которая будет обеспечена видеонаблюдением и подъездными путями,
– поделился новостью Владимир Савельев.

Бывший медик Эльвира Зиневич с удовольствием прокомментировала данную информацию.

В Ялте возрождается медицина. Это очень хорошо, потому что люди будут быстрей выздоравливать, ведь новые технологии позволяют совершать самые сложные операции. Я слышала, что на реконструкцию хирургического отделения ялтинской городской больницы было израсходовано 130 миллионов рублей. Приятно осознавать, что Ялта не останавливается на достигнутом, и планируемый центр хирургии тому подтверждение, – поделилась своим впечатлением Эльвира Васильевна.