Сестра героя Александра Позынича: "Он воевал, чтобы заработать на квартиру в Крыму"

Ирина Позынич из Новочеркасска и ее двое маленьких детей на прошлой неделе получили квартиру в Большой Ялте. Такой подарок осиротевшей семье сделало руководство Крыма и Ялты. Правда, жить на полуострове Позыничи будут теперь без папы.

Компенсация за утрату

– Искренне надеемся, что этот подарок поможет вашей семье обрести новые силы, уверенность и веру в светлое будущее, ради которых жил ваш муж, – произнес во время вручения документов на квартиру Анатолий Елясин, инспектор администрации Ялты.

Ирина Позынич, вдова Александра, принимала подарок со слезами на глазах.

Военный, как дедушка

Сестра героя Ирина Каретникова рассказала НАШЕЙ, что Александр с детства мечтал стать военным, как дедушка. Сначала мужчина служил в спецназе, потом в ВДВ, воевал в Чечне, где был трижды ранен. Новым местом службы стал Севастополь, потом Сирия…

Зарабатывал на квартиру

Ирина Каретникова также поведала, что свой последний контракт на военную службу Александр подписал, чтобы заработать денег на квартиру.

– Он мечтал жить в Крыму. Поехал служить в Севастополь, где буквально влюбился в полуостров, – сказала Ирина, сестра погибшего. – Если честно, мы даже не знали, что Александр поехал на спасательную операцию в Сирию. Когда он звонил нам, не рассказывал об этом. Просто отшучивался, что все у него хорошо.

А 24 ноября семье Александра сообщили о том, что их любимый героически погиб. Друзья и родственники военного до сих пор не могут оправиться от трагедии. На их страницах в социальных сетях до сих пор висят сообщения, напоминающие об утрате близкого человека.

НАША справка. Турецкие войска подбили самолет Су-24, пролетавший над Сирией. В нем находились два пилота Олег Пешков и Константин Мурахтин. Первый в результате погиб. На поиски и спасение пострадавших отправился российский вертолет Ми-8, в котором и находился Александр Позынич. Боевики начали стрелять и по вертолету. Он потерпел крушение. Морской пехотинец-контрактник Александр Позынич погиб.