В Ялте скидывают нечистоты в море под известной гостиницей

В речку Водопадную, которая впадает в море у одной из известных гостиниц Ялты, уже длительное время сбрасывают нечистоты. Мы выехали на место и обнаружили, что из дома № 10 по ул. Чернова и большинства других зданий этого жилого массива, канализационные трубы выведены прямо в русло водной артерии. Местные жители говорят, что ежедневно, после обеда, по реке проплывают большие объемы нечистот. Вероятно, это отходы какого-то из предприятий, расположенных выше по течению. В частности, в этом районе находятся роддом и больница.

– Уже много лет мы бьемся за то, чтобы с территории жилого массива на Чернова прекратили скидывать нечистоты в речку, которая впадает в море в центре Ялты. Вода в ней часто желтого цвета, по течению плывут странные образования. Летом от водной артерии исходит жуткая вонь. До сих пор чиновники не приняли мер для того, чтобы решить эту экологическую проблему нашего курорта, – рассказывает местный житель Виктор Копий.

В нашем распоряжении есть документы, что дом № 10 по улице Чернова не введен в эксплуатацию, следовательно, там не имеют права пользоваться канализацией и другими коммуникациями, тем более, скидывать нечистоты в речку. Эта информация есть и у водоканала Ялты. Однако, судя по официальному ответу этой организации, там не озаботились экологическими проблемами. Порекомендовали установить счетчик и все.