В Ялте утром не ходили катера: более сотни местных жителей не могли попасть на работу

Сегодня утром в Ялте с северной стороны (Кацивели) приостановили работу катера. Это связано с неблагоприятными погодными условиями. Из-за этого многие местные жители не могли попасть на работу в город.

Погрузились в автобус, а он сломался

Елена Ерешева, жительница Ялты, каждый день ездит по этому маршруту на работу. И не она одна.

– Более сотни человек столпились на площади в ожидании хоть какого-то транспорта. В итоге кое-как загрузились в автобус №36, – поведала НАШЕЙ Елена. – Дальше, не поверите, автобус сломался прямо на трассе. Нас всех высадили и сказали дальше добираться своим ходом!

Кто на чем

Озадаченные ялтинцы начали звонить диспетчеру и просить, чтобы им срочно прислали хотя бы два автобуса, ведь всем необходимо ехать на работу. На что им ответили, чтобы ловили транспорт самостоятельно.

– Мы начали звонить снова. Сказали, что уже прислали нам автобусы. Но мы их так и не дождались! Все проезжали мимо, поэтому люди начали ловить транспорт самостоятельно: в итоге добирались до работы кто на чем! Таксисты брали по 200 рублей. Представляете хаос, который в тот момент творился на трассе? – с возмущением сказала Елена. – Люди под дождем бегали и суетились по дороге. Ужасно.

В итоге все закончилось хорошо: ялтинцы добрались до своих рабочих мест, но чего им это стоило? Кстати, проблема с общественным транспортом беспокоит многих горожан. Как сообщил местный житель Иван Марченко, по утрам практически невозможно доехать из одного конца города в другой: пробки и переполненные автобусы.