На открытии фотовыставки в Ялте определили главное фото 2015 года: такого результата не ожидал никто

В 15.00 участники и гости собрались в Ялтинском культурном центре, чтобы не только полюбоваться фотошедеврами, но и проголосовать за лучшее фото 2015 года.

Открытие выставки

На торжественном открытии присутствовал глава администрации города Андрей Ростенко. Выступая перед присутствующими с приветственным словом, он вспомнил и о своем фотоопыте, как сам делал первые снимки, поэтому к творчеству участников относится с уважением: "Чтобы сделать удачную фотографию, нужно приложить много труда, сказал Андрей Ростенко. Спасибо за то, что вы делаете". От имени фотоклуба руководитель Вадим Зюзин подарил главе администрации Ялты фото с изображением зимнего пейзажа.
Участникам фотовыставки вручали дипломы первой, второй и третьей степени в разных жанрах художественного фото. Таких, как "Городской пейзаж", "Портрет", "Макро".

Голосование

Потом у зрителей была возможность проголосовать за понравившееся фото: приклеить бумажный стикер, который выдавали всем присутствующим. Голосование было открытым, но никто, кроме самих участников не знал, за чье фото он голосует. В итоге, вероятных победителей оказалось двое: фото ветерана Великой отечественной войны и снимок с изображением очаровательных щенков.

Итоги

С перевесом всего в один голос в пользу животных, начали объявлять победителя, но тут произошло непредвиденное. Оказалось, еще одна девушка не успела оценить снимки и отдала голос за фотографию ветерана. Ничья? Тогда Вадим Зюзин принял решение отдать судьбу фотошедевров в руки методиста Виктора Дрозда, который тоже отдал свой голос за ветерана.
"Я просто не мог проголосовать иначе, прокомментировал НАШЕЙ свой выбор Виктор Михайлович, ведь мы обязаны ветеранам и живем только благодаря им".

Герой фото

На снимке-победителе фотовыставки запечатлен гвардии полковник Анатолий Сотников. История его Победы в Великой отечественной войне уникальна. Он участвовал в боях за освобождение Сталинграда, в форсировании Днепра, освобождал Киев и дошел до Праги.
Несмотря на то, что ветерану уже 92 года, он не теряет бодрости духа и с удовольствием фотографируется рядом со своим снимком, где изображен со всеми орденами и медалями. "Если я Сотников, шутит ветеран, то, значит, мне надо жить до ста".
Ялтинцы и гости города смогут посетить выставку до 30 января.