Проект генплана Большой Ялты находится на стадии завершения

Об этом сегодня, 21 февраля, в эфире телеканала "Ялта ТВ" сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко. Проект плана городского округа Ялта находится на завершающем этапе. Разработкой документа занимается симферопольский "Проектный институт "Геоплан" при содействии омского "Института территориального планирования "Град". Проект разместят на сайте администрации для общественного обсуждения.

Уже в апреле документ появится

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко сообщил, что работы над проектом практически завершены.

— Думаю, что к середине-концу апреля мы уже получим документ, который для нас в настоящее время разрабатывает симферопольский "Проектный институт "Геоплан"" совместно с омским "Институтом территориального планирования "Град"", — рассказал Андрей Ростенко.

Документ разместят на страницах Портала Правительства Республики Крым, а также в помещениях территориальных органов во всех поселках на ЮБК.

Никого не обидят

Генеральный план должен будет учесть пожелания всех жителей Ялты, не вызывая противоречий.

— Основная задача генерального плана — создать модель сбалансированного и устойчивого развития муниципального образования. Именно поэтому он однозначно будет обсуждаться с общественным советом, общественной палатой города, депутатским корпусом и жителями Ялты. Все предложения будут рассмотрены специалистами, – пояснил Ростенко.