Площадку за троллейбусным парком в Ялте очистят не раньше конца года

Ялтинцы возмущается тем, что на асфальтовую площадку за троллейбусным парком промышленными объемами свозятся отходы от ремонта дорог, старый асфальт и прочий отсев. Однако, чиновники уверяют, что все законно.

Асфальтовую площадку за троллейбусным парком многие начинающие автолюбители Ялты использовали для оттачивания навыков вождения. Однако с начала 2017 года на нее начали свозить отходы старого асфальта и прочий строительный сыпучий мусор. В настоящее время почти вся площадка засыпана сыпучими отходами.

Заместитель начальника департамента по вопросам ЖКХ ялтинской горосдкой администрации Олег Шульга, пояснил НАШЕЙ, что складирование сыпучих отходов в том месте законно.

- Туда свозятся отходы от ремонтных работ на дорогах Ялтинского региона. Это место обозначено в условиях выоплнения федеральной целевой программы по ремонту дорожного полотна в городе, - пояснил Олег Шульга.

Также он рассказал, что там не будет постоянной свалки отходов.

- Вся сыпучка там находится временно. Мелкий отсев и гравий используется нами для подсыпки в местах ремонтных работ в городе. А остатки асфальта будут утилизированы согласно условиям конкурса подрядчиком. Так что постоянной свалки там не будет, - рассказал Олег Шульга.

По его словам, полностью очистить площадку за троллейбусным парком планируется к новому году.