Дневник конкурсантки-ялтинки "Мисс модели мира": невыносимая китайская еда и лучший национальный костюм

Ольга Москаленко из Ялты прошла в финал международного конкурса "Мисс модель мира". Он закончился в Китае 31 октября. Девушка заняла первое место в номинации "Национальный костюм". Сейчас Ольга путешествует по Стране восходящего солнца.

Про конкурс

– Во время финала в зале было очень много людей. Все бегали, переживали, но только не я. Я была абсолютно спокойна, хоть у меня и был самый тяжелый наряд. Но я справилась. Хоть я и не получила титул "Мисс модели мира", зато первое место в номинации "Мисс национальный костюм" отвоевала. В целом конкурс был очень сложным!

Про девушек

У меня были сильные соперницы. Каждая красива по своему. Мне больше всего нравились участницы из Латинской Америки: они божественно танцуют. Также на конкурсе я нашла настоящую подругу: мисс Латвия Диану.

Про еду

– В Китае я попробовала много местной еды: странной, необычной, не всегда вкусной. В основном все блюда национальной кухни острые и жирные. Под конец конкурса китайская пища уже стала невыносимой, и я начала мечтать о сырниках со сметаной. Зато я наконец отведала пекинской утки и сходила на настоящую чайную церемонию.

Про Китай

– Китай оказался не таким, каким я себе его раньше представляла. От него у меня осталось двоякое впечатление: с одной стороны, это высокоразвитая и мощная держава, а с другой – грязная бескультурная страна, в которой единицы людей знают английский язык.


НАША справка. Ольга Москаленко, 22 года. Студентка. Ранее принимала участие в нескольких конкурсах, проходивших на полуострове. Выиграла конкурс "Королева Крыма-2015".