Ялтинские "скорые" мечтают о радиосвязи

В ялтинских автомобилях скорой помощи отсутствует радиосвязь. Врачи пользуются собственными мобильными телефонами, а это значительно усложняет их работу. Иногда даже жизнь пациента оказывается под угрозой.

– Не зарядил телефон остался без связи. А если везешь тяжелого больного и вдруг садится телефон это вообще катастрофа, рассказал НАШЕЙ Сергей, водитель "скорой".

Главный врач Ялтинской станции скорой помощи Александр Усов информацию об отсутствии радиосвязи в автомобилях подтверждает, но уверяет, что к серьезным последствиям это никак привести не может.

Конечно, качество нашей работы в какой-то мере страдает. Особенно сложно было во время веерных отключений электроэнергии. Но, тем не менее, мы справились с этими трудностями, проблемы на населении не отразились.

Он также подчеркнул, что в радиочастотах и в радиостанциях, которыми должны быть оснащены, согласно правилам и нормам, автомобили скорой помощи, на сегодняшний день есть очень большая потребность.

В то же время Александр Усов напомнил, что в апреле 2015 года выездные бригады станции скорой помощи оснастили 22 новыми санитарными автомобилями, полученными по Программе модернизации здравоохранения Крыма.

Мы очень довольны этими автомобилями, потому что снаряжение, которое находится внутри них, в общем-то, европейского уровня, и позволяет оказывать помощь в любых острейших ситуациях. В машинах есть только пять видов носилок.