Великая княгиня Мария Романова посетит Ялту

В Ялту приедет великая княгиня Мария Романова. Она пробудет в Крыму с 16 по 20 мая, сообщил председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Помимо Ялты княгиня намерена посетить Севастополь, Бахчисарай, Евпаторию и Симферополь. Отметим, что Ливадийский дворец в Ялте, построенный по проекту архитектору Краснова, являлся любимым местом Николая II.

– Очень приятно, что Великая княгиня поддержала возвращение Крыма в состав России. Она является видным общественным деятелем не только в России, но и в Европе, общается с первыми лицами государств и монарших семей. Ее визит даст возможность узнать о Крыме ряду европейских стран, приоткроет дверь в республику, расскажет о том, насколько здесь спокойно и безопасно, – сказал Алексей Черняк.

Напомним, что в последний раз, 16 мая 1916 года Николай II приехал в Крым на смотр Черноморского флота, после чего отбыл в Евпаторию на открытие военного госпиталя имени императрицы Александры Федоровны.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы.