Большой юношеский турнир по боксу прошел в Симеизе

Большой турнир по боксу провели 19 марта в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией. Событие вызвало ажиотаж среди жителей Большой Ялты. Собралось более 1000 зрителей, поддержать спортсменов пришли все – от школьников до пенсионеров. Открыть турнир приехали первый заместитель председателя правительства Крыма Михаил Шеремет, министр спорта Георгий Шестак, глава Ялтинского городского совета Валерий Косарев и другие почетные гости. Крымским боксеров приветствовал чемпион мира Александр Поветкин – он прислал свое видеообращение, его можно посмотреть здесь.

На фото в центре справа Михаил Шеремет держит в руке свежий номер "Нашей газеты"

– Прекрасно, что такое событие состоялось в Симеизе, где до этого дня вообще не проводились большие турниры. Именно в небольших приморских поселках нужно уделять особое внимание возрождению спорта. Ребята, выступающие сегодня на турнире, выглядят очень хорошо. Уверен, что благодаря этому поколению гимны России и Крыма будут звучать на ведущих спортивных площадках мира, сказал Михаил Шеремет.

Слова командира крымской ополчения (напомним, что Михаил Шеремет возглавлял отряды самообороны весной 2014 года) услышали и полностью поддерживают юные боксеры.

Конечно, хочется побеждать на больших турнирах по боксу и дальше. Сейчас переполняет радость от достигнутого успеха. Я и до этого участвовал в турнирах по боксу, но эта золотая медаль самая ценная и дорогая, ведь сегодня у меня был самый сильный соперник, сказал победитель в категории «47 килограммов» Роман Вахрушев.

Такого события жители Симеиза ждали давно. Люди соскучились по спорту, по активной жизни. Как считает мама одного из победителей турнира Тиана Снаэрик, первенство по боксу это лучшее событие Симеиза за очень долгий период, возможность воспитать здоровое и сильное духом поколение.

Идея провести турнир появилась недавно – две недели назад. Обратились ребята из ОО «Территориальное сообщество Симеиза» и предложили провести большой спортивный праздник в честь "Крымской весны" в их родном поселке. Мы с огромным удовольствием поддержали идею, включились в работу. Предоставили ринг, который собирали всем поселком. Турнир обязательно будет ежегодным, сказал организатор турнира, председатель всероссийской общественной организации «Мы русские» Денис Кузьменко

- Такого турнира в Симеизе никогда раньше не было. Мы решили вместе с друзьями из ОО "Мы - русские" подарить землякам, приурочили турнир к замечательному празднику - Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Помимо спортивных турниров мы хотим начать проводить в Симеизе семинары о развитии спорта, о здоровом образе жизни. будем привлекать экспертов высокого уровня, - сказал председатель ОО "Территориальная община Симеиза" Эльдар Асланов.

Ранее мы рассказывали, как провели годовщину воссоединения Крыма с Россией в Ялте