Министр культуры Крыма считает, что санкции Запада рекламируют крымское кино

Правительство Канады обнародовало расширенный санкционный список против Российской Федерации. В него попала Ялтинская киностудия. Министр иностранных дел Канады Стефан Дион считает, что этот шаг поможет решить кризис на Украине дипломатическим путем. Министр культуры Крыма Арина Новосельская удивлена тем, что инициаторы санкций тратят свое время на поиск предприятий, работа которых вообще не зависит от западных политических инициатив.

– Вот уже третий год мы наблюдаем системную, усердную работу западных стран по рекламе и привлечению внимания, в том числе со стороны иностранных инвесторов, к Крыму. Именно так стоит расценивать введение "фантомных" санкций против нашего региона. Теперь можно с уверенностью говорить, что количество желающих увидеть продукцию новой Ялтинской киностудии существенно увеличится, – сказала Арина Новосельская.

По ее словам, Ялтинская киностудия скоро возобновит полноценную работу и продолжит создавать шедевры. Точная дата открытия студии пока неизвестна, она зависит от сроков завершения сложных юридических процедур.

– В прошедшем 2015 году Ялтинская киностудия уже помогала крупнейшим российским кинокомпаниям снимать фильмы, которые мы увидим на экранах в этом году, – сообщила Арина Новосельская.