В Ялте на пляже дежурят спасатели-серферы

На Приморском пляже Ялты в этом сезоне за купальщиками следят спасатели на серфах. Как показывает практика, такое нововведение дает свои плоды.

Как рассказал генеральный директор МУП "Объединенная управляющая компания" Темерлан Джазаев, к безопасности отдыхающих на пляже предъявляют сейчас повышенные требования.

- В отличие от предыдущих лет, пляж сильно преобразился. Помимо разнообразия тематики отдыха, пляж является максимально комфортным и безопасным. В этом году, помимо привычных спасательных пунктов за безопасностью отдыхающих будут следить серф-спасатели, - рассказал Темерлан Джазаев.

Серфборд имеет определенные преимущества при спасении утопающего. В отличие от спасательной шлюпки серфборд более легкий, а за счет установленных волнорезов даже в штормовую погоду за минимальное время он с легкостью доберется до цели. Аналогов такому методу спасения в России нет.

В этом году компания "Скайстар", которая является пользователем этой пляжной территории, потратила на благоустройство пляжа порядка 12 миллионов рублей.

Вступайте в нашу группу Вконтакте и читайте самые свежие новости первыми